Glasfaser Transceivers

Hirschmann bietet ein umfangreiches Produktprogramm von Glasfaser- und Kupfer-SFP- Transceivers für Ihre Ethernet Produkte. Die Transceiver sind für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2,5 und 10Gigabit Ethernet sowie für bidirektionale Gigabit Ethernet Schnittstellen verfügbar.

fiber-optic-transceivers

Das Hirschmann Produktprogramm bietet eine Vielzahl von unterschiedlichen Sende- und Empfangsoptionen, die es dem Benutzer ermöglichen, den richtigen Transceiver für jede Verbindung auszuwählen. Sie können zwischen Glasfaser oder Twisted-Pair-Kupfer wählen, um die jeweils erforderliche optische Reichweite und Datenrate zu erreichen.



Die Gehäusegröße von SFPs beträgt ungefähr die Hälfte von herkömmlichen GBICs. Die geringe Größe spart Platz und ermöglicht so eine einfache und schnelle Installation in engen Räumen.

  • Zuverlässige Performance - Eine große Auswahl an SFP- und XFP-Transceivern, die die Industrial Ethernet-Lösungen von Hirschmann perfekt unterstützen.
  • Erhöhte Flexibilität - Wählen Sie zwischen einer Vielzahl von Glasfaser- und Kupfer-SFP-Transceivern oder bidirektionalen Schnittstellen. Sowohl Singlemode als auch Multimode SFP Transceiver sind verfügbar.
  • Hohe Datenraten – Sie haben die Wahl. Entscheiden Sie sich für einen Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2,5 oder 10 Gigabit Ethernet Transceiver.
  • Bis zu 10 Fast oder Gigabit Ethernet Ports, wahlweise für XFP oder SFP
  • Temperaturbereich:
    -40°C bis +85°C
  • Max. Datenrate 100 / 1000 Base FX / T / LX / SX


Konfigurationen

Typ Datenübertragung Formtyp Mehr Informationen
Fast Ethernet SFP Transceivers Fast-ETHERNET SFP e-Catalog
Gigabit Ethernet SFP Transceivers Gigabit-ETHERNET SFP e-Catalog
2.5 Gigabit Ethernet SFP Transceivers 2.5 Gigabit-ETHERNET SFP e-Catalog
10 Gigabit Ethernet XFP Transceivers 10 Gigabit-ETHERNET XFP e-Catalog
Bi-Directional Gigabit Ethernet SFP Transceivers BIDI Gigabit-ETHERNET SFP e-Catalog


Passende Ressourcen

Passende Produkte


















TSN - Time Sensitive Networking

TSN

Erfahren Sie, wie Echtzeitkommunikation heute und in der Welt der Industrie 4.0 funktioniert!

Blog Posts

Blog-Picture-Web

Erfahren Sie regelmäßig alle aktuellen Nachrichten im Industrial Ethernet Blog.